Форум

Объявление

Добро пожаловать на наш форум!!! форум находиться в стадии разработки,предложения и пожелания оставлять в теме "Вопросы и предложения по работе нашего форума" Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Игры » Все о приставках нового поколения PlayStation 3, Xbox 36О


Все о приставках нового поколения PlayStation 3, Xbox 36О

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

война консолей это круто !!

0

2

Японская корпорация Sony работает над игровой консолью нового поколения
которую пока все называют Playstation3 (так как есть Playstation и Playstation2), но как она действительно будет называться, пока неизвестно. Тем не менее, слухи о том, что будет внутри у будущей Playstation3, уже гуляют по Интернет со ссылкой на надежные источники.

Судя по всему, Playstation3 будет иметь архитектуру, аналогичную той, что использована в нынешней консоли Playstation2, но, конечно же, с серьезными усовершенствованиями. Во-первых, это будет многопроцессорная машина, состоящая из нескольких "ячеек". В каждой такой ячейке будет 4-ГГц центральный процессор (возможно, Сell) и восемь процессоров для обработки векторной графики. Так как производительность 4,6-ГГц процессора должна составить порядка 256 ГФлопс, а Sony некоторое время назад заявила, что быстродействие новой Playstation3 может составить 1 ТФлопс, то, следовательно, в новой игровой машине будет 4 процессора.

ДЕВЯТЬ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ О PS3

1. Будет ли PS3 проигрывать DVD?

Да, естественно в первую очередь приставка будет воспроизводить музыку, фильмы и игры формата Blu-Ray, и привычные DVD, CD и домашние CD-R и DVD-R.

2. Насколько графика новой приставки от Sony сравнима с Xbox 2?

Мы приближаемся к точке, где консоли нового поколения будут обладать невероятно качественной графикой. PS3 и Xbox 2 должны быть на довольно близких уровнях по качеству отображаемой картинки. Все дело будет больше касаться того, кто и как лучше использует железо консоли.

3. Будет ли возможность играть в он-лайне с PS3?

Обязательно. Посмотрите на обновленную, тоненькую PS2 - она готова просто выпрыгнуть в он-лайн из корпуса, также как PSP. Кроме того, в PS3 ожидается встроенный беспроводный сетевой модуль.

4. Должны ли мы ожидать больше игр в формате High Definition?

Все игры для PS3 создаться с учетом HDTV. Некоторые из них будут превышать порог 480p. Частью спецификации также является система объемного звука (DSS).

5. Будет ли приставка проигрывать игры PSone и PS2?

PS3 будет воспроизводить игры PS2, однако Sony по-прежнему работает над совместимостью консоли с PSone.

6. Обновлены ли контролеры?

Да, вы можете ожидать на джойстиках как минимум две новые кнопки, которые понадобятся для новых возможностей PS3, которые Sony представит вместе с консолью.

7. Изменяться ли порты для контролеров/памяти?

В PS3 будет два порта для контролеров, обратно совместимых с Dual Shock. Новая приставка, как и PSP, будет использовать формат карт Memory Stick, вместо устаревших Memory Cards. Однако карты памяти PS2 будут поддерживаться.

8. На борту PS3 будет HDD?

Нет. Sony было решено сделать формат Memory Stick главным для хранения информации в новой консоли. И его вместимости его карт вполне хватит для демо-версий, музыки, фильмов и сетевых игр.

9. Можно ли воспроизводить игры PSP на PS3?

Нет. Но возможность объединить PS3 беспроводным соединением с PSP для многих функций будет присутствовать, но диски UMD не поддерживаются PS3.

Blu-Ray поддержали 100 компаний
На днях Blu-Ray Disc Association получила своего 100 члена. Последними из поддержавших новый формат оказались две ведущие японские киностудии Toho Co., Ltd и Toei Video Company, Ltd. Стоит напомнить, что формат Blu-Ray был утвержден в октябре 2004 года и согласно официальным заявлениям Sony станет базовым форматом для PlayStation 3.

Samsung приступила к производству памяти XDR для PlayStation3
Компания Samsung приступила к производству памяти на основе технологии XDR. Именно данное решение будет использоваться в Cell процессорах и PlayStation 3. Производство предполагает сначала выпуск 256-MBit-XDR-DRAM с 8-бит интерфейсом. Память обладает скоростью передачи данных на 8 GByte/s, но Samsung планирует 512-MBit-XDR-DRAM версию со скоростью передачи 12,8 GByte/s, что видимо, послужит основной для одной из модификаций на основе PlayStation 3.

Хираи о концепции PlayStation 3
Президент Sony Computer Entertainment America Каз Хираи (Kaz Hirai) в интервью февральскому EGM поделился некоторыми концепциями по поводу PlayStation 3. По словам Каза, новая игровая система станет квантовым скачком для игроков, как в плане графике, так и новых возможностей. По словам Каза он видит квантовый скачок, как гигантское развитие. Если сравнивать приставки с цветами, то оригинальной PlayStation было всего 4 цвета, при PlayStation2 это 12 цветов, а в PlayStation3 должны быть уже 64 цвета. Что касается сетевого компонента, то Каз сравнил его с подушкой безопасности, которая раньше была в автомобилях роскошью, но со временем стала обязательным требованием. При этом жесткие диски для хранения данных, на взгляд Хираи, не самое удачное решение. Отвечая на вопрос о появлении Xbox 2 осенью 2005 года, Каз отметил, что для Sony дата появления системы никогда не было решающим фактором. Как следует из игровой истории, Saturn и Dreamcast, тоже в свое время, появились раньше PlayStation, и это никак не сказалось на продажа игровой системы от Sony.

PlayStation3 покажут перед E3
Согласно заявлению управляющего Sony Computer Entertainment America Кена Катарги (Ken Kutaragi), демонстрация PlayStation3 состоится незадолго до E3 2005 перед подведением финансовых итогов года 31 марта 2005 года. Учитывая графический план, опубликованный еще год назад, можно предположить, что закрытая презентация назначена на cередину марта этого года.

Детали Cell и PS3
Появились новые подробности PS3 и двухпроцессорной технологии Cell. По сообщению осведомленных источников в Японии, 64-bit Cell процессор будет работать на частоте 4.6 Ghz и поддерживать:

- Multi-thread, multicore architecture.
- Несколько операционных систем одновременно.
- Настраиваемый on-chip I/O (input/output) интерфейс.
- Систему распределения ресурсов в режиме реального времени для приложений в режиме реального времени.
- On-chip hardware систему защиты интеллектуальной собственности.
- Поддержку 90 nanometer (nm) silicon-on-insulator (SOI) технологии.

Цитаты о Cell. Матрица рядом.
Уважаемый журнал Forbes провел свое собственное расследование на тему микропроцессора Cell. Вот небольшие цитаты из этого материала:

"Cell сделает возможной трансформацию в мире развлечений, как это произошло из книг в фильмы”, - отметил глава Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi). Технические спецификации системы будут объявлены на конференции в Сан-Франциско.

Ожидается, что один Cell чип может преодолеть планку в 250 млрд. Операций с плавающей точкой или 250 gigaflops, в секунду, одолев самый мощный в середине 1990 суперкомпьютер. В flops он в шесть раз быстрее нового графического чипа от Nvidia.

"Он настолько быстр, что не стоит говорить о цифрах, - отметил один из Cell инженеров в интервью FORBES при условии сохранения анонимности. – Его красота заключается в гибкости. Cell способен объединить миллионы людей вибрирующий, аналогичный реальному живой мир невероятных размеров”.

Каждый чип Cell будет содержать от восьми до десяти отдельных процессорных ядер на одном куске силикона, для сравнения их всего два на последних чипах от компании Intel под маркой Pentium.

Большой дебют Cell без сомнений вызовет восторг аудитории благодаря невероятно быстрой графике и приложениям на прототипе. "Вы не можете представить насколько быстрым он будет, - отметил один из инженеров, - он способен создавать графику на уровне фильмов без использования каких-либо трюков, ранее характерных для графики этого уровня. Для Intel это будет огромный шок".

Приставки следующего поколения на BBC
Популярный британский ресурс BBC опубликовал прогнозы по приставкам следующего поколения, основываясь на высказываниях управляющих крупнейших игровых издательств. По словам представителей EA, следующая приставка от Sony может в несколько раз превзойти по мощности творение Microsoft. Европейский менеджер компании Рори Армс (Rory Armes) так же отметил, что компания уже получила Xbox 2 dev kits, но до сих пор ждет Sony PS3 и Nintendo Revolution kits. Он так же сообщил о том, что финальные спецификации всех трех систем пока остаются неопределенными. В том же материале BBC свое мнение о новых системах выразили разработчики.

- Гари Данн (Gary Dunn), директор по разработке Codemasters, отметил: "Мы работаем над новыми библиотеками эффектов. Мы хотим увеличить уровень вовлечения и реализма в играх, так, что бы люди потерялись в игре".

- Саймон Гарднер (Simon Gardner), президент Climax`s Action Studio, согласился: "Это без сомнений потрясающее время. Мы хотим предоставить игрокам больше свободы. Мы хотим дать игрокам эмоциональную связь с персонажем, за которого они играют. Окружение будет более реалистичным и ощущаемым, изменяемым и растущим за время игры.

- Герхард Флорин (Gerhard Florin) из EA Europe подтверждает: "PS3 предложит графику не отличимую от фильмов. Игроки смогут приобрести диски по 10 Евро и скачать через сеть искусственный интеллект или новые уровни".

0


Вы здесь » Форум » Игры » Все о приставках нового поколения PlayStation 3, Xbox 36О